Reloj
Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Descargar en PDF
Ronda 1 1/32 de final
»
pepe león baleato
  6 6  
antonio vidal vallejo
  1 1  
nicolas rating de la peña
  6 0 6
juan morales fuentes
  1 6 7
uwe diehl
  6 6  
oscar martino castello
  1 2  
roger pascual ferra
  6 6  
iker lópez gordo
  2 2  
pedro díaz camacho
  6 6  
dilhan wasantha
  1 1  
carlos diaz ruiz
  6 6  
sergio calderón ruiz
  1 1  
manuel paez muñoz
  1 2  
rafael segado esteve
  6 6  
georgi deyanov ganchev
  7 7  
alberto mateos ferrer
  6 6  
álvaro fernández ruiz
  6 6  
luis miguel botella sanchez
  3 1  
alvaro roca de togores
  6 6  
jose luis marcos bonifasi
  3 4  
oriol marsal torres
  2 0  
nacho rocabert maragall
  6 6  
rodrigo castillo hernandez
  3 0  
eric briceag
  6 6  
joan miquel fons torres
  6 6  
sergi viles cerrudo
  0 0  
alvaro sanchez curiel
  5 5  
jonathan harwood
  7 7  
lucca helguera casado
  5 3  
alejo sanchez quilez
  7 6  
carlos idañez fernandez
  6 3  
sergio ramirez ocaña
  7 6  
miguel avendaño cadena
  6 6  
jordi domènech castillo
  2 3  
rodrigo moreno perez
  3 6 5
carlos marco cremades
  6 4 7
pablo hermoso torres
  6 6  
juanma parejas jaen
  3 1  
jose antonio plaza amoros
  1 0  
iker sevilla perez
  6 6  
luis rocha hernández
  7 6  
alex cumplido lopez
  6 3  
niklas hoffmann
  6 6  
pablo díaz avila
  1 2  
pablo sanchez coria
  3 2  
luis gonzalo córdoba lavado
  6 6  
roger sanchez casellas
  0 1  
jose alessandro hernandez frias
  6 6  
markus giersiepen garcia
  6 6  
samat gabdullin
  2 2  
marc vidal iglesias
  7 3 0
daniel phillips
  6 6 6
jan clapes pampalona
  1 3  
linus löfvenhaft
  6 6  
esteban talavera
  6 6 6
max de vilar ardiaca
  7 2 3
danil mishchanin
  6 6  
miguel angel machado gallego
  1 0  
jaime gálligo subirana
  6 4 7
kenay ortiz gonzalez
  0 6 6
kevin edengren
  6 6  
ander tarrio ponte
  1 2  
alejandro lopez escribano
  2 3  
alejandro juan maño
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
pepe león baleato
  6 6  
juan morales fuentes
  2 2  
uwe diehl
  2 1  
roger pascual ferra
  6 6  
pedro díaz camacho
  6 6  
carlos diaz ruiz
  1 2  
rafael segado esteve
  6 6  
georgi deyanov ganchev
  3 3  
álvaro fernández ruiz
  6 6  
alvaro roca de togores
  1 1  
nacho rocabert maragall
  1 1  
eric briceag
  6 6  
joan miquel fons torres
  6 6  
jonathan harwood
  2 3  
alejo sanchez quilez
  6 6  
sergio ramirez ocaña
  3 3  
miguel avendaño cadena
  6 6  
carlos marco cremades
  1 1  
pablo hermoso torres
  WO just    
iker sevilla perez
       
luis rocha hernández
  2 6 0
niklas hoffmann
  6 4 6
luis gonzalo córdoba lavado
  1 2  
jose alessandro hernandez frias
  6 6  
markus giersiepen garcia
  6 6  
daniel phillips
  3 4  
linus löfvenhaft
  2 1  
esteban talavera
  6 6  
danil mishchanin
  3 6 6
jaime gálligo subirana
  6 4 0
kevin edengren
  6 6  
alejandro juan maño
  3 1  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
pepe león baleato
  6 6  
roger pascual ferra
  1 2  
pedro díaz camacho
  4 6 3
rafael segado esteve
  6 2 6
álvaro fernández ruiz
  6 6  
eric briceag
  3 2  
joan miquel fons torres
  6 6  
alejo sanchez quilez
  2 3  
miguel avendaño cadena
  3 3  
iker sevilla perez
  6 6  
niklas hoffmann
  2 2  
jose alessandro hernandez frias
  6 6  
markus giersiepen garcia
  6 6  
esteban talavera
  3 4  
danil mishchanin
  6 4 4
kevin edengren
  4 6 6
Ronda 4 1/4 de final
«
»
pepe león baleato
  6 6  
rafael segado esteve
  0 2  
álvaro fernández ruiz
  5 1  
joan miquel fons torres
  7 6  
iker sevilla perez
  6 6  
jose alessandro hernandez frias
  3 4  
markus giersiepen garcia
  6 3 6
kevin edengren
  3 6 4
Ronda 5 Semifinal
«
»
pepe león baleato
  6 6  
joan miquel fons torres
  3 2  
iker sevilla perez
  6 2  
markus giersiepen garcia
  7 6  
Ronda 6 Final
«
»
pepe león baleato
  6 6  
markus giersiepen garcia
  2 2  
Ronda 7 Ganador
«
pepe león baleato
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto