Reloj
Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Descargar en PDF
Ronda 1 1/32 de final
»
alejandro correa linares
  6 6  
alvaro soler santa maria
  1 4  
pablo arcos del valle
  6 6  
jacobo lopez toledo
  3 3  
eneko ríos pérez
  0 3  
juan galdeano armero
  6 6  
luis agullo diaz munio
  4 3  
alejandro muñoz rus
  6 6  
jose miguel fernandez martinez
  7 6  
carlos hernandez cifuentes
  5 1  
david fernandez figueras
  2 1  
joan ambros vivo
  6 6  
alejandro pinilla tomé
  2 1  
ivan castello villar
  6 6  
angel herreros roldan
  6 0  
alvaro fuster serrret
  7 6  
gerard planelles ripoll
  6 6  
fernando perez-rodenas herrera
  4 0  
enric gomez llamas
  5 0  
alejandro rocabert maragall
  7 0  
ivan sola castaño
  6 6  
andrés tallafigo rodríguez
  0 3  
pedro de la riva bueno
  6 7  
diego navarro gallego
  3 5  
pavel petrov
  6 6  
andres de los ríos kolejewska
  0 2  
maceo simpson
  4 3  
martin garcia-ripoll
  6 6  
robert ioan napau
  6 6  
iker urribarrens ramirez
  1 2  
pablo paez muñoz
  1 1  
daniel matheu baldor
  6 6  
manuel pedrajas planells
  6 6  
germán collado blanco
  1 3  
iago domínguez alvarez
  4 6 6
pablo gregori tarin
  6 2 2
adrià pol torres
  2 3  
david rodriguez cruz
  6 6  
alejandro manzanera pertusa
  1 6 6
carlos joaquin ramos membrives
  6 4 1
diego menendez viña
  2 1  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
nicolás von sierakowski gonzález
  7 3 3
mario donati lucas
  5 6 6
jose manuel otero mediero
  6 6  
joão pais fernandes carneiro gonçalves
  2 2  
samuel pulpón feito
  5 3  
alex padro parra
  7 6  
marcos navarro pelaez
  6 6  
gabriel elicha navas
  1 1  
enrico nurme
  6 6  
fernando romero freire
  4 0  
antonio mateos melenchón
  7 4 7
andrey marshall
  6 6 5
francisco botella sanchez
  2 2  
david velasco maier
  6 6  
luís utrilla ramírez
  3 0  
pablo avila simon
  6 6  
hernan diaz selma
  6 6 4
marçal miret avante
  7 4 6
iu casamitjana badies
  2 2  
juan camilo perez gongora
  6 6  
pablo perez ramos
  4 2  
blas ruiz romero
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
alejandro correa linares
  6 6  
pablo arcos del valle
  3 4  
juan galdeano armero
  7 6  
alejandro muñoz rus
  6 3  
jose miguel fernandez martinez
  6 6  
joan ambros vivo
  2 1  
ivan castello villar
  6 6  
alvaro fuster serrret
  1 3  
gerard planelles ripoll
  6 6  
alejandro rocabert maragall
  2 0  
ivan sola castaño
  3 4  
pedro de la riva bueno
  6 6  
pavel petrov
  3 6 2
martin garcia-ripoll
  6 3 6
robert ioan napau
  4 0  
daniel matheu baldor
  6 6  
manuel pedrajas planells
  7 6  
iago domínguez alvarez
  6 1  
david rodriguez cruz
  0 3  
alejandro manzanera pertusa
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
mario donati lucas
  3 3  
jose manuel otero mediero
  0 0  
alex padro parra
  6 6  
marcos navarro pelaez
  6 6  
enrico nurme
  4 3  
antonio mateos melenchón
  6 6  
david velasco maier
  2 3  
pablo avila simon
  6 6  
marçal miret avante
  4 2  
juan camilo perez gongora
  6 6  
blas ruiz romero
  3 0  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
alejandro correa linares
  6 6  
juan galdeano armero
  3 0  
jose miguel fernandez martinez
  4 3  
ivan castello villar
  6 6  
gerard planelles ripoll
  6 6  
pedro de la riva bueno
  2 1  
martin garcia-ripoll
  1 0  
daniel matheu baldor
  6 6  
manuel pedrajas planells
  1 6 4
alejandro manzanera pertusa
  6 1 6
jorge rodriguez soltero
  3 4  
alex padro parra
  6 6  
marcos navarro pelaez
  4 6 7
antonio mateos melenchón
  6 3 6
pablo avila simon
  6 7  
juan camilo perez gongora
  1 5  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
alejandro correa linares
  6 6  
ivan castello villar
  4 3  
gerard planelles ripoll
  6 1 2
daniel matheu baldor
  4 6 6
alejandro manzanera pertusa
  5 4  
alex padro parra
  7 6  
marcos navarro pelaez
  6 6  
pablo avila simon
  2 1  
Ronda 5 Semifinal
«
»
alejandro correa linares
  3 7 6
daniel matheu baldor
  6 5 2
alex padro parra
  2 1  
marcos navarro pelaez
  6 6  
Ronda 6 Final
«
»
alejandro correa linares
  6 6  
marcos navarro pelaez
  2 1  
Ronda 7 Ganador
«
alejandro correa linares
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto