Reloj
Mapfre

El tour

Madrid

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
marta perez mur
       
bye
       
fidana khalilzada
  WO just    
ana fernandez villa
       
bye
       
lorena rodríguez pascual
       
bye
       
esther güemes
       
bye
       
cristina rodríguez lópez
       
bye
       
eleonora g. arzuaga
       
bye
       
blanca zabala garcía
       
bye
       
laura gil lerin
       
ares llobera irun
       
bye
       
tracy jia qi yang
       
angela fita boluda
  WO just    
bye
       
esperanza contador pérez
       
bye
       
maria fernandez zaragoza
       
bye
       
itziar rodriguez recio
       
bye
       
marina benito hernandez
       
miriam abid fraga
  6 6  
ana maría álvarez gabarri
  0 2  
bye
       
mar gendra felip
       
celia montero estevan
       
bye
       
laura higueras armenteros
       
bye
       
alicia rivilla rodriguez
       
bye
       
elena rios medina
       
bye
       
sandra azorín vilella
       
bye
       
wiktoria novack
       
bye
       
ekaterina polikarpova
  3 6  
blanca costa oliden
  6 7  
bye
       
esther lopez alcaraz
       
marta vicens miquel
       
bye
       
maria teruel rosa
       
bye
       
alejandra barceló álvarez
       
bye
       
paula egido iglesias
       
bye
       
loreto villalba rubio
       
bye
       
nuria cobo ibañez
       
bye
       
elvira esteo herranz
  2 0  
maria teixido garcia
  3 0  
bye
       
guiomar maristany zuleta
       
Ronda 2 1/16 de final
«
»
marta perez mur
  6 6  
ana fernandez villa
  0 0  
lorena rodríguez pascual
  3 2  
esther güemes
  6 6  
cristina rodríguez lópez
  1 2  
eleonora g. arzuaga
  6 6  
blanca zabala garcía
  6 4 0
laura gil lerin
  2 6 6
ares llobera irun
  6 6  
tracy jia qi yang
  2 0  
esperanza contador pérez
  1 3  
maria fernandez zaragoza
  6 6  
itziar rodriguez recio
  0 0  
marina benito hernandez
  6 6  
miriam abid fraga
  6 6  
mar gendra felip
  4 3  
celia montero estevan
  5 1  
laura higueras armenteros
  7 6  
alicia rivilla rodriguez
  6 6  
elena rios medina
  2 1  
sandra azorín vilella
  6 6  
wiktoria novack
  2 2  
blanca costa oliden
  1 1  
esther lopez alcaraz
  6 6  
marta vicens miquel
  6 6  
maria teruel rosa
  0 0  
alejandra barceló álvarez
  4 1  
paula egido iglesias
  6 6  
loreto villalba rubio
  6 0  
nuria cobo ibañez
  0 0  
maria teixido garcia
  1 0  
guiomar maristany zuleta
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
marta perez mur
  6 6  
esther güemes
  2 2  
eleonora g. arzuaga
  4 2  
laura gil lerin
  6 6  
ares llobera irun
  6 6  
maria fernandez zaragoza
  1 1  
marina benito hernandez
  6 6  
miriam abid fraga
  1 4  
laura higueras armenteros
  6 6  
alicia rivilla rodriguez
  0 0  
sandra azorín vilella
  1 1  
esther lopez alcaraz
  6 6  
marta vicens miquel
  6 6  
paula egido iglesias
  0 2  
loreto villalba rubio
  1 3  
guiomar maristany zuleta
  6 6  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
marta perez mur
  6 6 6
laura gil lerin
  2 7 2
ares llobera irun
  3 4  
marina benito hernandez
  6 6  
laura higueras armenteros
  0 3  
esther lopez alcaraz
  6 6  
marta vicens miquel
  3 3  
guiomar maristany zuleta
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
marta perez mur
  6 6  
marina benito hernandez
  0 0  
esther lopez alcaraz
  1 2  
guiomar maristany zuleta
  6 6  
Ronda 6 Final
«
»
marta perez mur
  4 6 6
guiomar maristany zuleta
  6 0 2
Ronda 7 Ganador
«
marta perez mur
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto