Reloj
Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
roberto garcía arrabal
  1 1  
damian garcia hernandez
       
lucas landaluce lacambra
  WO just    
bekkhan atlangeriev
  6 6  
oscar salas lucarini
  4 2  
arnau berenguer tortosa
  3 6 3
miguel briega ramos
  6 1 6
alvaro montijano garcia
  6 6  
sebastian mezo
  0 0  
marc gallardo jornet
  6 6  
íñigo galán montojo
  2 0  
hsin tseng chun
  6 6  
ignasi guerrero garriga
  0 1  
julian lópez-arenas barquer
  0 0  
luis gomar monio
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
albert roca xufre
  0 1  
ignacio melgarejo darnaude
  3 2  
carles vidal montesinos
  6 6  
nil serra moragas
  1 0  
pablo llamas ruiz
  6 6  
jan masferrer jimenez
  1 1  
francisco andreu garcía
  6 6  
pedro vives marcos
  6 6  
come chabaille d'auvigny
  0 0  
santiago tintore ramon
  4 1  
javier ysern peña
  6 6  
santiago berdasco faza
  6 0 1
javier hidalgo gomez de tejada
  3 6 6
sergi micó fenollar
  2 2  
alvaro nuñez serrano
  6 6  
pablo carretero salvador
  7 6  
christian lerby
  6 4  
emilio huete martinez
  6 6  
ignacio paramio calderon
  0 2  
francisco perez bascon
       
pablo fernández álvarez
  WO    
brun thomas geo
  3 0  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  6 6  
sergio capel vicente
  3 2  
alvaro quintana sanjuan
  6 6  
oscar traviesa mola
  2 2  
david lópez cruz
  6 6  
josh curwen
  4 2  
alvaro diaz rodrigo
  1 0  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6 6
javier molino garrido
  7 4 3
javier rocamora romero
  3 6 6
ángel guerrero melgar
  6 2 4
jorge fernandez de la cruz
  6 6  
angel martinez puigdellose
  4 1  
pablo arcos del valle
  0 6 6
mario rodriguez garcía
  6 3 7
jaime caldes galisteo
  6 6  
paul gost washburn
  0 0  
germán lopez andujar
  6 6  
alvaro del campo carrascosa
  0 1  
alejandro turriziani alvarez
  3 2  
noah viladevall pavlov
  6 6  
pablo serrano perez
  3 1  
daniel salazar martínez-apa
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
damian garcia hernandez
  0 0  
bekkhan atlangeriev
  6 6  
miguel briega ramos
  4 1  
alvaro montijano garcia
  3 6 6
marc gallardo jornet
  6 2 0
hsin tseng chun
  6 6  
luis gomar monio
  3 1  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
carles vidal montesinos
  1 2  
pablo llamas ruiz
  2 2  
francisco andreu garcía
  6 6  
pedro vives marcos
  6 6  
javier ysern peña
  1 1  
javier hidalgo gomez de tejada
  2 0  
alvaro nuñez serrano
  6 6  
pablo carretero salvador
  6 6  
emilio huete martinez
  3 3  
francisco perez bascon
  1 2  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  6 6  
alvaro quintana sanjuan
  3 2  
david lópez cruz
  0 0  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6 6
javier rocamora romero
  7 3 3
jorge fernandez de la cruz
  7 6  
mario rodriguez garcía
  5 2  
jaime caldes galisteo
  6 6  
germán lopez andujar
  2 3  
noah viladevall pavlov
  2 6 1
daniel salazar martínez-apa
  6 4 6
Ronda 3 1/8 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
bekkhan atlangeriev
  2 2  
alvaro montijano garcia
  2 0  
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
francisco andreu garcía
  3 3  
pedro vives marcos
  6 6  
alvaro nuñez serrano
  3 2  
pablo carretero salvador
  1 1  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  2 1  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6  
jorge fernandez de la cruz
  1 1  
jaime caldes galisteo
  6 6  
daniel salazar martínez-apa
  0 3  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  1 0  
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  0 6 6
pedro vives marcos
  6 4 4
eduard coronado garcía
  6 6  
javier vazquez benassar
  3 3  
javier cueto ramos
  4 3  
jaime caldes galisteo
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  2 2  
eduard coronado garcía
  6 2 6
jaime caldes galisteo
  1 6 1
Ronda 6 Final
«
»
hsin tseng chun
  6 6  
eduard coronado garcía
  2 0  
Ronda 7 Ganador
«
hsin tseng chun
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto