Reloj
Mapfre

El tour

Barcelona

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
marc ktiri perelló
  1 2  
gerard pascual torruella
  6 6  
gonzalo gentou arbizu
  4 2  
adria pratdepadua casabella
  6 6  
raúl velasco garcía
  1 2  
elias engquist
  3 1  
alvaro fuster serrret
  6 6  
pol del castillo màsich
  6 6  
enric porcar bertolín
  3 0  
xavier sarda marti
  6 1 0
jordi boada subirana
  4 6 6
alejandro vicente mullol
  4 3  
steven rabat
  6 6  
armando pellejer castañ
  0 1  
gerard planelles ripoll
  6 6  
david naharro gomez
  1 3  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
marcos navarro peláez
  6 6  
antonio prat gil
  2 0  
sergio botana suarez
  6 1 6
victor arese mata
  4 6 2
carlos guerrero alvarez
  5 2  
diego menendez viña
  7 6  
fran gal ollero
  6 6  
pedro rodenas
  1 3  
luís utrilla ramírez
  6 6  
alejandro rocabert maragall
  1 1  
joaquim viladevall pavlov
  0 0  
oscar pinto sansano
  6 6  
pablo arcos del valle
  3 1  
alex rull valls
  6 6  
carlos gimenez perez
  6 6  
miguel perez peña
  2 1  
pablo ochoa valenti
  5 1  
nikita filatov
  7 6  
daniel merida aguilar
  6 6  
javier montoya rodriguez
  3 2  
albert martin juanmarti
  0 1  
ivan castello villar
  6 6  
david rodriguez cruz
  6 6  
hugo abril peñarando
  0 1  
pablo gregori tarin
  6 7  
dani martinez ciurana
  1 5  
alvaro gargallo bolado
  1 1  
arnau agustin portilla
  6 6  
alex padro parra
  0 2  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6  
alvaro roca de togores
  0 0  
manuel pedrajas planells
  6 2  
jon fernandez micheltorena altadil
  7 6  
esteve agustí esteve
  7 6  
lluc mir anglada
  5 2  
alejandro rodriguez siquier
  0 2  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
daniel sancho arbizu
  6 6  
iker gaztambide arrastia
  1 1  
hugo salmeron catalan
  6 6  
hugo fernandez sisquella
  3 2  
marçal miret avante
  3 5  
adrià pol torres
  6 7  
antonio mateos melenchón
  1 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
gerard pascual torruella
  2 0  
adria pratdepadua casabella
  1 3  
alvaro fuster serrret
  6 6  
pol del castillo màsich
  6 6  
jordi boada subirana
  3 0  
steven rabat
  1 0  
gerard planelles ripoll
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  6 3 6
marcos navarro peláez
  3 6 3
sergio botana suarez
  1 3  
diego menendez viña
  6 6  
fran gal ollero
  3 6 3
luís utrilla ramírez
  6 3 6
oscar pinto sansano
  6 3 6
alex rull valls
  3 6 4
carlos gimenez perez
  6 2  
nikita filatov
  3 0  
daniel merida aguilar
  0 0  
ivan castello villar
  6 6  
david rodriguez cruz
  5 6 7
pablo gregori tarin
  7 4 5
arnau agustin portilla
  0 0  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6  
jon fernandez micheltorena altadil
  0 0  
esteve agustí esteve
  0 1  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
daniel sancho arbizu
  6 6  
hugo salmeron catalan
  0 2  
adrià pol torres
  1 2  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  7 6  
alvaro fuster serrret
  5 2  
pol del castillo màsich
  1 1  
gerard planelles ripoll
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
diego menendez viña
  2 2  
luís utrilla ramírez
  4 7 4
oscar pinto sansano
  6 5 6
carlos gimenez perez
  6 6  
ivan castello villar
  3 1  
david rodriguez cruz
  1 4  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 4 2
pelayo rodriguez garcia
  2 6 6
daniel sancho arbizu
  0 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
gerard planelles ripoll
  4 2  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
oscar pinto sansano
  2 1  
carlos gimenez perez
  7 7  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
pelayo rodriguez garcia
  1 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  4 4  
carlos gimenez perez
  1 6 3
alejandro turriziani alvarez
  6 3 6
Ronda 6 Final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 4 5
alejandro turriziani alvarez
  4 6 7
Ronda 7 Ganador
«
alejandro turriziani alvarez
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto