Reloj
Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
francisco botella sanchez
  0 0  
alex padro parra
  1 1  
patrick brady
  6 6  
ignacio muñoz carrillo
  4 6 4
juan sengariz carral
  6 3 6
jose miguel fernandez martinez
  7 1 4
diego navarro gallego
  6 6 6
daniel matheu baldor
  6 6  
jaime de bruin
  3 3  
pedro de la riva bueno
  3 0  
blas ruiz romero
  6 6  
adrià pol torres
  6 6  
nicolas joseph kupi
  1 1  
juan jose rodriguez garceran
  0 1  
gerard planelles ripoll
  6 6  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
daniel merida aguilar
  0 1  
gonzalo melgarejo darnaude
  0 2  
fernando romero freire
  6 6  
hugo villar
  7 7  
jacobo lopez toledo
  5 6  
carlos lopez sanchez
  1 2  
alvaro fuster serrret
  6 6  
jorge montes gomez
  7 6  
jacobo lopez toledo
  6 2  
joel martín pérez
  2 3  
alejandro muñoz rus
  6 6  
luis castro henríquez
  3 2  
jacobo ruiz-esteller adell
  6 6  
hernan diaz selma
  1 0  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6  
pablo arcos del valle
  2 1  
yeray vazquez muñoz
  5 0  
andrés tallafigo rodríguez
  7 0  
ignacio varela nieto
  4 1  
luís utrilla ramírez
  6 6  
francisco llobell garriga
  0 0  
david naharro gomez
  6 6  
ivan sola castaño
  2 1  
enric porcar bertolín
  6 6  
aleksey lyudinovskiy
  5 3  
angel herreros roldan
  7 6  
mario donati lucas
  2 3  
vladislav isaev
  6 6  
daniel fernandez-rajal sabala
  0 2  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
oscar pinto sansano
  6 6  
marco alonso palacios
  0 0  
pablo gregori tarin
  7 6  
pablo gonzález martínez
  5 2  
antonio mateos melenchón
  1 4  
marc ktiri perelló
  6 6  
albert martin juanmarti
  0 2  
ivan castello villar
  6 6  
david rodriguez cruz
  6 6  
enzo frances-tessari
  1 1  
alvar sola pastor
  2 1  
andrey marshall
  6 6  
izan orgilés garcia retamero
  4 2  
antonio abad
  6 6  
pavel petrov
  1 1  
carlos gimenez perez
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
patrick brady
  0 0  
juan sengariz carral
  2 2  
diego navarro gallego
  6 6  
daniel matheu baldor
  6 3 6
blas ruiz romero
  1 6 0
adrià pol torres
  2 2  
gerard planelles ripoll
  6 6  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
fernando romero freire
  1 1  
hugo villar
  4 3  
alvaro fuster serrret
  6 6  
jorge montes gomez
  5 2  
alejandro muñoz rus
  7 6  
jacobo ruiz-esteller adell
  7 3 3
pelayo rodriguez garcia
  6 6 6
alejandro correa linares
  6 6  
andrés tallafigo rodríguez
  0 1  
luís utrilla ramírez
  0 1  
david naharro gomez
  6 6  
enric porcar bertolín
  6 6  
angel herreros roldan
  1 4  
vladislav isaev
  4 2  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
oscar pinto sansano
  7 6  
pablo gregori tarin
  6 2  
marc ktiri perelló
  6 6  
ivan castello villar
  1 1  
david rodriguez cruz
  6 6  
andrey marshall
  1 2  
antonio abad
  0 1  
carlos gimenez perez
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
diego navarro gallego
  0 0  
daniel matheu baldor
  5 1  
gerard planelles ripoll
  7 6  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alvaro fuster serrret
  2 2  
alejandro muñoz rus
  2 1  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6 6
david naharro gomez
  4 7 1
enric porcar bertolín
  3 7 1
jorge rodriguez soltero
  6 6 6
oscar pinto sansano
  4 6 6
marc ktiri perelló
  6 4 7
david rodriguez cruz
  0 1  
carlos gimenez perez
  6 6  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
gerard planelles ripoll
  3 0  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
pelayo rodriguez garcia
  3 2  
alejandro correa linares
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  3 0  
marc ktiri perelló
  1 2  
carlos gimenez perez
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6 6
carlos alcaraz garfia
  3 7 3
alejandro correa linares
  6 6  
carlos gimenez perez
  4 1  
Ronda 6 Final
«
»
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
alejandro correa linares
  2 0  
Ronda 7 Ganador
«
alejandro turriziani alvarez
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto