Reloj
Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
aran teixido garcia
  6 6  
daniela casasolas monllor
  1 0  
lucia santos sanchez
  7 6  
marina sierras arcas
  5 1  
elisa luque martinez
  3 6 6
galateia mesochoritou
  6 3 3
maría fernandez costantino
  1 0  
marta gonzáles ballbé
  6 6  
inés benito miguel
  6 6  
lilly mould
  2 3  
alicia romero gomez
  3 4  
denisa curac
  6 6  
angela juarez blanco
  6 6  
marta andújar morales
  0 2  
anaïs peralta criado
  0 1  
ángela díez plágaro
  6 6  
gemma lairón navarro
  6 6  
paula palero renart
  2 2  
daniela alvarez mendoza
  6 6  
joanna miralles cardona
  3 4  
vanesa ordoñez pulido
  6 6  
maria teresa frias serrano
  3 2  
lucia garrigues meléndez
  4 2  
naroa larrinaga cuba
  6 6  
pilar astigarraga
  2 6 6
laura lópez vélez
  6 2 2
claudia redondo roman
  7 6  
paula ortega redondo
  5 2  
ivana loncar antic
  6 6  
aitana comas adam
  1 2  
aina plana ventosa
  4 3  
marta falceto font
  6 6  
silvia martinez jimenez
  4 0  
anna arkadianou
  6 6  
julia pérez muñoz
  0 1  
maria fedosenkova
  6 6  
sarah hawkshaw
  5 6 6
elena rodriguez pajares
  7 4 0
carla del barrio blanco
  0 2  
gabriela martinez asensi
  6 6  
elena gutiérrez fernández
  7 6  
mar lantié vidal cid
  5 0  
sara julia amrani
  5 4  
lara van der welde
  7 6  
aurora domingo valiente
  3 3  
leah gomez-barrio o'hayon
  6 6  
aina domingo bernabeu
  0 3  
isabel adrover gallego
  6 6  
andrea herrera gonzalez
  6 7  
alba luna mari
  0 5  
judith perello saavedra
  6 6  
mariluz gonzález serrano
  0 1  
paula román carabaza
  6 6  
amelia maria palomares gonzalez
  3 0  
natalia mas kindelan
  3 5  
uxia martínez moral
  6 7  
nerea guerra santana
  6 6  
silvia vargas jiménez
  0 1  
saffron dowse
  6 6  
alba de la peña lorenzo
  3 2  
rafailia fulop
  6 6  
maria naiara brito tejera
  3 3  
blanca cortijo parreño
  1 0  
laia conde monfort
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
aran teixido garcia
  6 6  
lucia santos sanchez
  2 2  
elisa luque martinez
  1 1  
marta gonzáles ballbé
  6 6  
inés benito miguel
  6 6  
denisa curac
  3 4  
angela juarez blanco
  5 6 6
ángela díez plágaro
  7 1 3
gemma lairón navarro
  6 6  
daniela alvarez mendoza
  0 0  
vanesa ordoñez pulido
  4 7 4
naroa larrinaga cuba
  6 6 6
pilar astigarraga
  6 4  
claudia redondo roman
  3 0  
ivana loncar antic
  7 7  
marta falceto font
  6 5  
anna arkadianou
  6 6  
maria fedosenkova
  0 1  
sarah hawkshaw
  0 0  
gabriela martinez asensi
  6 6  
elena gutiérrez fernández
  6 6  
lara van der welde
  4 4  
leah gomez-barrio o'hayon
  1 2  
isabel adrover gallego
  6 6  
andrea herrera gonzalez
  3 5  
judith perello saavedra
  6 7  
paula román carabaza
  6 6  
uxia martínez moral
  3 3  
nerea guerra santana
  6 6  
saffron dowse
  2 0  
rafailia fulop
  0 0  
laia conde monfort
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
aran teixido garcia
  6 6  
marta gonzáles ballbé
  1 2  
inés benito miguel
  6 6  
angela juarez blanco
  2 4  
gemma lairón navarro
  6 6  
naroa larrinaga cuba
  3 2  
pilar astigarraga
  5 6  
ivana loncar antic
  7 7  
anna arkadianou
  6 7  
gabriela martinez asensi
  4 6  
elena gutiérrez fernández
  5 6  
isabel adrover gallego
  7 7  
judith perello saavedra
  4 0  
paula román carabaza
  6 6  
nerea guerra santana
  6 4 6
laia conde monfort
  1 6 3
Ronda 4 1/4 de final
«
»
aran teixido garcia
  6 7  
inés benito miguel
  2 5  
gemma lairón navarro
  6 6  
ivana loncar antic
  2 3  
anna arkadianou
  6 6  
isabel adrover gallego
  2 2  
paula román carabaza
  0 4  
nerea guerra santana
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
aran teixido garcia
  6 6  
gemma lairón navarro
  1 3  
anna arkadianou
  1 2  
nerea guerra santana
  6 6  
Ronda 6 Final
«
»
aran teixido garcia
  3 3  
nerea guerra santana
  6 6  
Ronda 7 Ganador
«
nerea guerra santana
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto