Reloj
Mapfre

El tour

Valencia

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
jaime caldes galisteo
  6 6  
luis moreno flores
  0 3  
max alcala gurri
  3 3  
francisco andreu garcía
  6 6  
sergio plaza navarro
  4 6 6
ignacio morera lucas
  6 4 2
erik renart morella
  0 1  
carlos gimeno valero
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
hector talens serra
  2 3  
ignacio paramio calderon
  0 2  
francisco jesus perez bascon
  6 6  
pablo archiles tena
  0 1  
xavi matas ortega
  6 6  
higinio sanchis melero
  3 4  
john echeverria madurga
  6 6  
eduard coronado garcia
  WO just    
sergi micó fenollar
       
pablo bernabeu moll
  0 6 7
samuel martinez arjona
  6 3 5
hugo massoni lena
  4 3  
marc fuste fernandez
  6 6  
nacho jordá aranda
  1 1  
alvaro quintana sanjuan
  6 6  
javier molino garrido
  6 6  
oriol fillat gimenez
  1 3  
jordi ribera armengol
  6 3 6
leandre costa ahuir
  2 6 1
toni mas pallares
  6 6  
mario valls ayuso
  1 0  
carlos salas tulla
  0 0  
antonio lopez sánchez
  6 6  
carles antón talaya
  6 6  
javier esteve mendez
  0 1  
max basing
  2 0  
pedro cobacho sánchez
  6 6  
javier llinares pellicer
  5 6 7
miguel ferrer todoli
  7 1 5
ángel guerrero melgar
  0 5  
arnau berenguer tortosa
  7 7  
alvaro huete vadillo
  5 6 6
alejandro garcia almagro
  7 2 2
david pla bernalte
  7 6  
pau fanlo munuera
  6 2  
iniatkin andrei
  7 7  
marc gallardo jornet
  5 6  
ivan bas
  1 1  
pedro vives marcos
  6 6  
alexandre leblanc
  6 6  
gerard farre roselló
  0 1  
alex martinez puigdelloses
  7 6  
borja miralles malagarriga
  6 2  
luis gomar monio
  WO just    
alejandro lopez simon
       
david puigdemasa canto
  6 6  
diego barreto sanchez
  3 4  
jorge plans gonzalez
  6 7  
jarmo perez martinez
  3 6  
misha babkin
  1 2  
pablo beltrán martín-lorente
  6 6  
angel ribera orquin
  1 1  
anthony lambert
  6 6  
manuel duran perez
  0 1  
sergio capel vicente
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
jaime caldes galisteo
  6 2 7
francisco andreu garcía
  4 6 6
sergio plaza navarro
  2 0  
carlos gimeno valero
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
francisco jesus perez bascon
  3 4  
xavi matas ortega
  6 6  
john echeverria madurga
  2 1  
sergi micó fenollar
  6 6  
pablo bernabeu moll
  4 4  
marc fuste fernandez
  1 0  
alvaro quintana sanjuan
  6 6  
javier molino garrido
  3 6 6
jordi ribera armengol
  6 3 2
toni mas pallares
  0 3  
antonio lopez sánchez
  6 6  
carles antón talaya
  6 6  
pedro cobacho sánchez
  3 0  
javier llinares pellicer
  5 3  
arnau berenguer tortosa
  7 6  
alvaro huete vadillo
  6 6  
david pla bernalte
  0 1  
iniatkin andrei
  1 0  
pedro vives marcos
  6 6  
alexandre leblanc
  4 0  
alex martinez puigdelloses
  6 3  
alejandro lopez simon
  0 3  
david puigdemasa canto
  6 6  
jorge plans gonzalez
  4 6 4
pablo beltrán martín-lorente
  6 3 6
anthony lambert
  0 1  
sergio capel vicente
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
jaime caldes galisteo
  0 6  
carlos gimeno valero
  6 7  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
xavi matas ortega
  2 3  
sergi micó fenollar
  4 6  
alvaro quintana sanjuan
  6 7  
javier molino garrido
  6 6  
antonio lopez sánchez
  4 1  
carles antón talaya
  6 6  
arnau berenguer tortosa
  3 2  
alvaro huete vadillo
  3 1  
pedro vives marcos
  6 6  
alex martinez puigdelloses
  0 2  
david puigdemasa canto
  6 6  
pablo beltrán martín-lorente
  6 5 6
sergio capel vicente
  4 7 7
Ronda 4 1/4 de final
«
»
carlos gimeno valero
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  0 0  
alvaro quintana sanjuan
  3 4  
javier molino garrido
  6 6  
carles antón talaya
  7 6  
pedro vives marcos
  6 4  
david puigdemasa canto
  3 3  
sergio capel vicente
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
carlos gimeno valero
  6 6  
javier molino garrido
  2 1  
carles antón talaya
  6 6  
sergio capel vicente
  2 2  
Ronda 6 Final
«
»
carlos gimeno valero
  6 6  
carles antón talaya
  1 3  
Ronda 7 Ganador
«
carlos gimeno valero
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
Mapfre
Patrocinadores oficiales
KIA Nike Drasanvi
Colaborador oficial Colaborador oficial Categorías Sub 14
Sportters
Colaborador oficial Categorías Sub 14
Coca-Cola
Partners
Babolat PlayStation Portaventuraworld i-consports
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto