Reloj
Mapfre Mapfre

El tour

Sevilla

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
roberto garcía arrabal
  1 1  
damian garcia hernandez
       
lucas landaluce lacambra
  WO just    
bekkhan atlangeriev
  6 6  
oscar salas lucarini
  4 2  
arnau berenguer tortosa
  3 6 3
miguel briega ramos
  6 1 6
alvaro montijano garcia
  6 6  
sebastian mezo
  0 0  
marc gallardo jornet
  6 6  
íñigo galán montojo
  2 0  
hsin tseng chun
  6 6  
ignasi guerrero garriga
  0 1  
julian lópez-arenas barquer
  0 0  
luis gomar monio
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
albert roca xufre
  0 1  
ignacio melgarejo darnaude
  3 2  
carles vidal montesinos
  6 6  
nil serra moragas
  1 0  
pablo llamas ruiz
  6 6  
jan masferrer jimenez
  1 1  
francisco andreu garcía
  6 6  
pedro vives marcos
  6 6  
come chabaille d'auvigny
  0 0  
santiago tintore ramon
  4 1  
javier ysern peña
  6 6  
santiago berdasco faza
  6 0 1
javier hidalgo gomez de tejada
  3 6 6
sergi micó fenollar
  2 2  
alvaro nuñez serrano
  6 6  
pablo carretero salvador
  7 6  
christian lerby
  6 4  
emilio huete martinez
  6 6  
ignacio paramio calderon
  0 2  
francisco perez bascon
       
pablo fernández álvarez
  WO    
brun thomas geo
  3 0  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  6 6  
sergio capel vicente
  3 2  
alvaro quintana sanjuan
  6 6  
oscar traviesa mola
  2 2  
david lópez cruz
  6 6  
josh curwen
  4 2  
alvaro diaz rodrigo
  1 0  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6 6
javier molino garrido
  7 4 3
javier rocamora romero
  3 6 6
ángel guerrero melgar
  6 2 4
jorge fernandez de la cruz
  6 6  
angel martinez puigdellose
  4 1  
pablo arcos del valle
  0 6 6
mario rodriguez garcía
  6 3 7
jaime caldes galisteo
  6 6  
paul gost washburn
  0 0  
germán lopez andujar
  6 6  
alvaro del campo carrascosa
  0 1  
alejandro turriziani alvarez
  3 2  
noah viladevall pavlov
  6 6  
pablo serrano perez
  3 1  
daniel salazar martínez-apa
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
damian garcia hernandez
  0 0  
bekkhan atlangeriev
  6 6  
miguel briega ramos
  4 1  
alvaro montijano garcia
  3 6 6
marc gallardo jornet
  6 2 0
hsin tseng chun
  6 6  
luis gomar monio
  3 1  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
carles vidal montesinos
  1 2  
pablo llamas ruiz
  2 2  
francisco andreu garcía
  6 6  
pedro vives marcos
  6 6  
javier ysern peña
  1 1  
javier hidalgo gomez de tejada
  2 0  
alvaro nuñez serrano
  6 6  
pablo carretero salvador
  6 6  
emilio huete martinez
  3 3  
francisco perez bascon
  1 2  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  6 6  
alvaro quintana sanjuan
  3 2  
david lópez cruz
  0 0  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6 6
javier rocamora romero
  7 3 3
jorge fernandez de la cruz
  7 6  
mario rodriguez garcía
  5 2  
jaime caldes galisteo
  6 6  
germán lopez andujar
  2 3  
noah viladevall pavlov
  2 6 1
daniel salazar martínez-apa
  6 4 6
Ronda 3 1/8 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  6 6  
bekkhan atlangeriev
  2 2  
alvaro montijano garcia
  2 0  
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  6 6  
francisco andreu garcía
  3 3  
pedro vives marcos
  6 6  
alvaro nuñez serrano
  3 2  
pablo carretero salvador
  1 1  
eduard coronado garcía
  6 6  
john echevarria madurga
  2 1  
javier vazquez benassar
  6 6  
javier cueto ramos
  6 6  
jorge fernandez de la cruz
  1 1  
jaime caldes galisteo
  6 6  
daniel salazar martínez-apa
  0 3  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
nicolás álvarez varona
  1 0  
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  0 6 6
pedro vives marcos
  6 4 4
eduard coronado garcía
  6 6  
javier vazquez benassar
  3 3  
javier cueto ramos
  4 3  
jaime caldes galisteo
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
hsin tseng chun
  6 6  
jose antonio arcos del valle
  2 2  
eduard coronado garcía
  6 2 6
jaime caldes galisteo
  1 6 1
Ronda 6 Final
«
»
hsin tseng chun
  6 6  
eduard coronado garcía
  2 0  
Ronda 7 Ganador
«
hsin tseng chun
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
MapfreMapfre
Patrocinadores oficiales
KIAKIA NikeNike DrasanviDrasanvi
Partners
BabolatBabolat PlayStationPlayStation PortaventuraworldPortaventuraworld i-consportsi-consports
Partner categorías Sub 14
Coca-ColaCoca-Cola
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto