Reloj
Mapfre Mapfre

El tour

Barcelona

Cuadro fase final

Ronda 1 1/32 de final
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
marc ktiri perelló
  1 2  
gerard pascual torruella
  6 6  
gonzalo gentou arbizu
  4 2  
adria pratdepadua casabella
  6 6  
raúl velasco garcía
  1 2  
elias engquist
  3 1  
alvaro fuster serrret
  6 6  
pol del castillo màsich
  6 6  
enric porcar bertolín
  3 0  
xavier sarda marti
  6 1 0
jordi boada subirana
  4 6 6
alejandro vicente mullol
  4 3  
steven rabat
  6 6  
armando pellejer castañ
  0 1  
gerard planelles ripoll
  6 6  
david naharro gomez
  1 3  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
marcos navarro peláez
  6 6  
antonio prat gil
  2 0  
sergio botana suarez
  6 1 6
victor arese mata
  4 6 2
carlos guerrero alvarez
  5 2  
diego menendez viña
  7 6  
fran gal ollero
  6 6  
pedro rodenas
  1 3  
luís utrilla ramírez
  6 6  
alejandro rocabert maragall
  1 1  
joaquim viladevall pavlov
  0 0  
oscar pinto sansano
  6 6  
pablo arcos del valle
  3 1  
alex rull valls
  6 6  
carlos gimenez perez
  6 6  
miguel perez peña
  2 1  
pablo ochoa valenti
  5 1  
nikita filatov
  7 6  
daniel merida aguilar
  6 6  
javier montoya rodriguez
  3 2  
albert martin juanmarti
  0 1  
ivan castello villar
  6 6  
david rodriguez cruz
  6 6  
hugo abril peñarando
  0 1  
pablo gregori tarin
  6 7  
dani martinez ciurana
  1 5  
alvaro gargallo bolado
  1 1  
arnau agustin portilla
  6 6  
alex padro parra
  0 2  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6  
alvaro roca de togores
  0 0  
manuel pedrajas planells
  6 2  
jon fernandez micheltorena altadil
  7 6  
esteve agustí esteve
  7 6  
lluc mir anglada
  5 2  
alejandro rodriguez siquier
  0 2  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
daniel sancho arbizu
  6 6  
iker gaztambide arrastia
  1 1  
hugo salmeron catalan
  6 6  
hugo fernandez sisquella
  3 2  
marçal miret avante
  3 5  
adrià pol torres
  6 7  
antonio mateos melenchón
  1 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 2 1/16 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
gerard pascual torruella
  2 0  
adria pratdepadua casabella
  1 3  
alvaro fuster serrret
  6 6  
pol del castillo màsich
  6 6  
jordi boada subirana
  3 0  
steven rabat
  1 0  
gerard planelles ripoll
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  6 3 6
marcos navarro peláez
  3 6 3
sergio botana suarez
  1 3  
diego menendez viña
  6 6  
fran gal ollero
  3 6 3
luís utrilla ramírez
  6 3 6
oscar pinto sansano
  6 3 6
alex rull valls
  3 6 4
carlos gimenez perez
  6 2  
nikita filatov
  3 0  
daniel merida aguilar
  0 0  
ivan castello villar
  6 6  
david rodriguez cruz
  5 6 7
pablo gregori tarin
  7 4 5
arnau agustin portilla
  0 0  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 6  
jon fernandez micheltorena altadil
  0 0  
esteve agustí esteve
  0 1  
pelayo rodriguez garcia
  6 6  
daniel sancho arbizu
  6 6  
hugo salmeron catalan
  0 2  
adrià pol torres
  1 2  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 3 1/8 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  7 6  
alvaro fuster serrret
  5 2  
pol del castillo màsich
  1 1  
gerard planelles ripoll
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
diego menendez viña
  2 2  
luís utrilla ramírez
  4 7 4
oscar pinto sansano
  6 5 6
carlos gimenez perez
  6 6  
ivan castello villar
  3 1  
david rodriguez cruz
  1 4  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
alejandro correa linares
  6 4 2
pelayo rodriguez garcia
  2 6 6
daniel sancho arbizu
  0 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 4 1/4 de final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
gerard planelles ripoll
  4 2  
jorge rodriguez soltero
  6 6  
oscar pinto sansano
  2 1  
carlos gimenez perez
  7 7  
carlos alcaraz garfia
  6 6  
pelayo rodriguez garcia
  1 0  
alejandro turriziani alvarez
  6 6  
Ronda 5 Semifinal
«
»
daniel rincón yagüe
  6 6  
jorge rodriguez soltero
  4 4  
carlos gimenez perez
  1 6 3
alejandro turriziani alvarez
  6 3 6
Ronda 6 Final
«
»
daniel rincón yagüe
  6 4 5
alejandro turriziani alvarez
  4 6 7
Ronda 7 Ganador
«
alejandro turriziani alvarez
 
A beneficio de Fundación Rafa Nadal
Con la colaboración de la Real Federación española de tenis
Patrocinador principal
MapfreMapfre
Patrocinadores oficiales
KIAKIA NikeNike DrasanviDrasanvi
Partners
BabolatBabolat PlayStationPlayStation PortaventuraworldPortaventuraworld i-consportsi-consports
Partner categorías Sub 14
Coca-ColaCoca-Cola
Política de Cookies Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Sí, acepto